Prof. Dr. med. Uwe Platzbecker
Direktor der Medizinischen Klinik und Poliklinik I 0341 / 97-13050
haematologie@medizin.uni-leipzig.de

MDS Team Leipzig

 
Dr. med. Madlen Jentzsch
Ärztin 0341 / 97-13081
madlen.jentzsch@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Anne Sophie Kubasch
Ärztin
 

MDS Team Dresden

 
Dr. med. Ekaterina Balaian
Ärztin 0351 / 458-19493
ekaterina.balaian@ukdd.de
Dr. med. Katja Sockel
Ärztin 0351 / 458-15627
katja.sockel@ukdd.de
Silke Gloaguen
Koordination
European Myelodysplastic Syndromes Cooperative Group (EMSCO)
0351 / 458-4722
silke.gloaguen@ukdd.de
Michaela Weier
Studienkoordination 0351 / 458-3192
michaela.weier@ukdd.de
Dr. rer. nat. Antje Schubert
Studienkoordination 0351 / 458-2722
antje.schubert@ukdd.de
Dr. rer. nat. Susann Winter
Forschung / MDS-Labor 0351 / 458-15942
susann.winter@ukdd.de
Dr. rer. nat. Anna Mies
in Elternzeit
anna.mies@ukdd.de